Презентация моей книги Другое лицо Дульсинеи

ПРИГЛАШАЮПриходите послушать удивительную историю о рождении моей книги и провести зимний вечер в душевной атмосфере Института Сервантеса с прекрасными людьми за бокалом красного испанского)

https://www.facebook.com/Svetlana.Scaidra.Ratova/photos/gm.2000107186887995/951248988373559/?type=3

Отзыв от поЧитателя книги:
Вера Лысенко

“Встреча со Светланой – отдельный дар!

Встреча с книгой – содержанием – еще один!

Встреча с иллюстрациями: графикой, коллажами, фотографиями, картинами авторскими – еще один! Встреча с тем, как книга, собрана, сделана, сотворена – из двух бумаг, из шрифта текста, из линий – нитий бытия, и что на лист нанесено в наследство – все содержание творя..из кадров – мысли передачи и сновидений, образ слов, и сделано с такой отдачей..все на любовь..все для Любви!

К сожалению или к счастью, не смогла после прочтения, это было взахлеб через два дня после того, как Светлана передала заветный пакет с книгой. Да четко помнится – четверг, вечер 20 сентября, мое первое “Путешествие за столом” – по Арагону в Па Паэлья.. и Светлана пришла радостной, лучащейся гостьей с прекрасной брошью-гранатом и поскольку происходящее в книге и в испанских землях.. было здорово, что она представила и свою книгу.. И достался мне заветный, завернутый любовно пакет с книгой..

..а потом в выходные – начала читать и..эта книга из тех, что открываю и понимаю, что ночь не в ночь, и уже откладываю чтение, просто потому что уже почти утро и пора бы чуть чуть поспать.. Книга захватила своей сопричастностью, со-авторством, ибо читающий тоже здесь творец, и хотя текст уже записан и события произошли.. Да здесь чтение = участие, потому что и формат предлагается, на выбор, как читать. .и есть рекомендации..и классиком с его “Классиками” (конечно, же Rayuela, Хулио Кортасара) всплывает в восприятии.. но можно и отбросить специально созданные Светланой “ключи к сюжетным ходам” и идти своим ходом чтения..paso por paso..шаг за шагом..в том темпе и порядке..читая или листая иллюстрации.. или рассматривая иллюстрации и далее ища строчек в главе, чтобы расшифровать рисунок… Здесь нет не распутываемых клубков, зато сюжет захватывает..а состояния узнаются..и даже…узнаются сны..вот странно..что они бывают общие..точнее очень похожие по состояниям…хотя Арканы Таро тем, кто хоть раз раскрывал пространство за картами..дает эту близость..

И записать отзыв было просто не возможно..ибо – тогда в сентябрьские выходные – было очень личное проживание открытий, состояний, в которых или силе которых не осмеливалась и признаться и заглянуть в них, а тут через прочтение и узнавание удалось..

Книга и загадка и разгадка одновременно..И возможность встретиться и с ведомым и неведомым, ведомым и неведомым, искать знакомые места в Испании в описании или узнавать их..

Очень Приглашаю Вас на эту встречу! С талантливым человеком, с книгой, с собой и с хорошими людьми в любимом месте – Институте Сервантеса!

PS: не встретимся завтра – вечер уже давно-давно занят, до назначения даты представления книги, но очень очень зову, не пропустите!!!”

https://www.facebook.com/events/377161379402559/?acontext=%7B%22ref%22%3A%2222%22%2C%22feed_story_type%22%3A%2222%22%2C%22action_history%22%3A%22null%22%7D

Leave a Reply