«Другое лицо Дульсинеи»

Форма

Роман-коллаж, позволяющий читателю «включиться» в Игру и принять активное участие в развитии сюжетных линий.  Намеченные ходы и зарисовки, продолженные  в Вашем воображении. Книга состоит из двух блоков – книга в книге. Блоки тесно связаны между собой как  по смыслу,  так и по форме. Основной блок – текст романа + 37 иллюстраций (полноцвет). Дополнительный блок – Дневник Сине (отрывки) – текст и графические вставки.

Жанр синтетический/синергетический. Близок к Романтическому нуару.

Кинематографическая новелла о любви и красоте с мистическо-философским подтекстом, элементами детектива, иронии и юмора. Сюжет построен по монтажному принципу кино и закольцован. Причем интрига и саспенс сохраняются до конца романа.

Замысел романа основан на свойствах памяти и времени, их личном творческом значении для человека. Филигранность иллютраций, неопределенность тонов, тонкость нюансов позволяют читателю увидеть события вне времени и пространства через всемогущую и всеобъемлющую силу Любви и Красоты, которые, конечно, сильнее Смерти….Попробуйте сами раскрыть/понять их тайны, прочитав/посмотрев книгу.

Идея. Литературно-художественный проект, прошедший свой путь от идеи, через словесно-оформительскую интерпретацию и другие трансформации, должен соединить все этапы своих предыдущих воплощений в высокохудожественном фильме. Тогда круг метаморфоз замкнется. Итак, продолжение следует…

Книга издана коллекционным тиражон, богато иллюстрирована и выполнена в оригинальном дизайне. Она интересна уникальным авторским исполнением.

По мотивам романа была сделана моя персональная выставка «БезъУсловные контакты», 2008, Москва. (Иллюстрации с отрывками из романа, живопись, костюмы). Также написан сценарий и создан визуальный ряд кинофильма, 2013-15.

Если Вас заинтересовало данное произаеденте искусства, то Вы можете приобрести его в магазине Читай-город  или через издательство Comics Publisher, написав лично мне на почту scaidra@yandex.ru  ❤️ Благодарю за внимание)))

Отзывы от благодарных читателей смотрите/читайте по ссылке

на моей творческой страничке
www.facebook.com/Svetlana.Scaidra.Ratova/
“Bon voyage sur les pages de mon livre”)))

Скачать книгу «Другое лицо Дульсинеи» с ЯндексДиска

Leave a Reply